Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

III сессия муниципальной стажировочной площадки «Изучение шкалы ECERS-R для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях»

27 ноября 2018 года на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета состоялась III сессия муниципальной стажировочной площадки «Изучение шкалы ECERS-R для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях», на которой присутствовали 47 педагогов из 19 ОО Тайшетского района.

МКДОУ детский сад «Рябинка» г. Тайшета является региональной пилотной площадкой по реализации проекта «Апробация моделей управления качеством дошкольного образования на базе дошкольных образовательных организаций Иркутской области на 2016-2019 годы».

В ходе сессии вниманию педагогов была представлена краткая информация о II муниципальной стажировочной площадке «Изучение шкалы ECERS-R для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях»; обзор подшкалы «Виды активности» и ее показателей: «Природа/наука», «Содействие принятию многообразия», «Математика/счет».

Педагоги МКДОУ детского сада «Рябинка» представили результаты работы по созданию оптимальной образовательной среды в средней группе в ходе апробирования шкалы ECERS-R, по реализации проекта «Изменения РППС в соответствии с требованиями шкалы ECERS-R».

Воспитатели детских садов представили итоги выполнения «домашнего задания» в виде презентации проектов по изменению развивающей предметно-пространственной среды групп своего детского сада с учетом интересов и предпочтений детей, подшкал  ECERS-R, их показателей и индикаторов.

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне. В ходе работы сессии у присутствующих педагогов структурировались знания о показателях шкалы ECERS-R «Природа/наука», «Содействие принятию многообразия», «Математика/счет», педагогами получены рекомендации по изменению развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с показателями шкалы ECERS-R.

Дополнительная информация