Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Игра. Игровая деятельность. Игровые технологии в рамках ФГОС ДО»

12 декабря 2018 года на базе МКДОУ детского сада «Сказка» г. Тайшета состоялся районный методический семинар для педагогов дошкольного образования по теме: «Игра. Игровая деятельность. Игровые технологии в рамках ФГОС ДО», на котором присутствовали 30 педагогов из 13 ОО Тайшетского района.

В ходе семинара педагогами детского сада «Сказка» были проведены образовательные мероприятия: музыкальная деятельность с элементами игровой технологии с детьми среднего дошкольного возраста «Зимняя карусель», познавательно-исследовательская деятельность: квест-игра с детьми старшего дошкольного возраста «Зимние приключения», двигательная деятельность: игра-путешествие с детьми подготовительного к школе возраста «В школе чародейства и волшебства», социально-коммуникативная деятельность: коррекционно-развивающее занятие с детьми подготовительного к школе возраста «Приключение будущих первоклассников»;  представлен опыт работы: «Художественно-дидактические игры в развитии восприятия цвета», «Математические игры с детьми дошкольного возраста», «Игры в адаптационный период», «Развивающая игра - ведущий вид деятельности в соответствии с ФГОС ДО», «Сюжетно-ролевые игры с детьми дошкольного возраста», «Игровые технологии в ДОО в современных условиях»; проведен мастер-класс «Использование игровых технологий в деятельности учителя – логопеда ДОО».

Семинар прошел на высоком методическом уровне. В ходе работы семинара педагоги получили практический опыт работы по использованию игровых технологий в ДОО.

Дополнительная информация