Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Районный методический семинар по теме: «Организация работы в ДОО по защите прав ребенка и по формированию правовой культуры родителей»

24 апреля 2019 года на базе МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета прошел районный методический семинар по теме: «Организация работы в ДОО по защите прав ребенка и по формированию правовой культуры родителей».

Мероприятие началось с психологического тренинга, на котором рассмотрели условия, необходимые для защиты прав ребенка. Педагоги детского сада показали своим коллегам педагогические мероприятия: квест – игру «Знатоки права» и путешествие по сказками «Я имею право». Далее воспитатели детского сада «Рябинка» рассказали о своем опыте работы в вопросах взаимодействия ДОУ и семьи по правовому воспитанию и формах работы по повышению уровня правовой культуры родителей. Была освещена работа с детьми-инвалидами в разновозрастной группе для детей с ОВЗ. Семинар завершился деловой игрой «Права детей: изучаем, просвещаем, защищаем». Как отметили участники семинара, мероприятие прошло на высоком педагогическом уровне. promogirl.ch 

Дополнительная информация