Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Об участии в слете тимуровских отрядов

На протяжении четырех лет Тайшетский район активно поддерживает движение студенческих отрядов, принимая на своей территории  участников акции «Снежный десант». За время проведения акции сформировалось  «младшее»  крыло бойцов студенческих отрядов- тимуровские отряды.

В  январе 2019 году по инициативе участников акции  «Снежный десант»  во время работы на территории Тайшетского района в с. Рождественка был создан Тимуровский волонтерский отряд при  МКОУ Рождественской СОШ.

С 25 по 29 апреля 2019 г. на базе отдыха «Юбилейный» Ангарского района проходил региональный слет тимуровских отрядов, в работе которого приняла участие делегация обучающихся МКОУ Рождественской СОШ под руководством учителя географии Вопилина С.И.  В слете приняли участие команды из г.Усть-Илимска,  г. Тулуна, п. Балаганска,  Тайшетского района, Нижнеудинского района,  Черемховского района.

  В течение трех дней участники под руководством кураторов и вожатых  осваивали  навыки работы в социальных сетях по созданию  своего  проекта: от идеи до реализации.

  Программа слета включала также  творческие и спортивные мероприятия, экскурсии и дискотеки.

По итогам работы делегация МКОУ Рождественской СОШ была награждена комплектом оборудования для ведения блогов (ноутбук, цветной принтер, фото- и видео- аппаратура, флеш - носители).  В мае 2019 года запланировано участие отряда в региональных мероприятиях среди тимуровских отрядов Иркутской области в конкурсах на лучшие проекты по созданию видеороликов.

Дополнительная информация