Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Об участии в мероприятиях Байкальского международного салона образования

С 3 по 5 октября в г. Иркутске состоялся Байкальский  международный салон образования (далее - БМСО). Тема Салона  - «Новая субъектность образования. Продолжение».

БМСО-2019 является крупнейшим событием  в сфере  образования  в Сибирском федеральном округе, где  потенциальные инвесторы, партнеры и потребители образовательных услуг имели возможность ознакомиться с образовательными технологиями, разработками и инновациями. 

БМСО  - это деловая площадка для организации взаимодействия образовательных организаций разного уровня с участниками образовательного процесса, представителями органов государственной власти, осуществляющих управление в сфере  образования, а также с представителями организаций и предприятий.

Программа БМСО   была очень насыщенной, состояла из нескольких кластеров  - по уровням образования

Делегация Тайшетского района участвовала во  многих мероприятиях БМСО. Посетили мероприятия по направлениям «Дополнительное образование», «Агробизнесобразование», «Дошкольное образование», «Общее образование».  В состав  делегации входили руководители образовательных организаций, педагоги, родители, работники ОО, всего – 30 человек.

Особое внимание в заключительный день было посвящено чествованию работников и руководителей  образовательных организаций, пострадавших во время наводнения летом 2019  года. 20 работникам   ОО были вручены  путевки на санаторно-курортное лечение в санатории «Солнечный» г. Братска. Руководители образовательных организаций награждены благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации.

В ходе БМСО поставлены новые задачи, которые предстоит решать региональной и муниципальным системам образования в течение нескольких лет.

Дополнительная информация