Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Профилактическая неделя «Мы за чистые лёгкие!»

С 16 по 20 ноября 2020 года в образовательных организациях проведена профилактическая неделя «Мы за чистые лёгкие!», приуроченная к Международному дню отказа от курения (19 ноября 2020 года), целью которой является создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции участниками образовательного процесса.

В течение профилактической недели «Мы за чистые лёгкие!» проведено 364 мероприятия, в которых приняли участие 6842 обучающихся, 1891 родителей, задействовано 496 педагогов.

Каждый день отмечен различными мероприятиями: единые классные часы «Мы за чистые легкие», «Чистые легкие – чистый воздух», «Курить – здоровью вредить»; уроки здоровья «Дуем шарик –раз,два,три! Легкие у нас чисты!»; конкурс стихов-советов «Чистые легкие»; тематические беседы с просмотром и обсуждением фильма «Секреты манипуляции: табак»; конкурс листовок и плакатов «Мы против табака!»; анкетирование «Мы за чистые легкие», «Мое отношение к курению»; профилактическая акция-флэшмоб «Дыши!Двигайся!»; акции «Меняю конфету на сигарету»; просмотр видеофильмов «Тайна едкого дыма», «Почему они курят?»; тематические диктанты «Мое здоровье в моих руках», «Курить или не курить – вот в чем вопрос?».

Неделя прошла продуктивно и интересно, обучающиеся и педагоги провели насыщенную неделю, обсудили важные вопросы, сделали выводы, творчески подошли к проведению мероприятий.

Зареченская СОШ

МКОУ Мирнинская СОШ

МКОУ СОШ 1 г. Тайшета

МКОУ СОШ 5

МКОУ Тамтачетская СОШ

МКОУ Шиткинская СОШ

Мирнинская СОШ

Дополнительная информация