Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Открытие детского сада № 3 г. Бирюсинска

МКДОУ детский сад № 3 г. Бирюсинска был построен в 1963 году. Здание не ремонтировалось с момента его открытия. В 2019 году была было принято решение о закрытии дошкольного учреждения на капитальный ремонт.

Были выделены  значительные  финансовые средства. На эти средства полностью заменены коммуникации: системы отопления, энерго- и водоснабжения, водоотведения, оконные блоки, проведен капитальный ремонт всех помещений с соблюдением требований пожарной безопасности, построены  эвакуационные выходы со второго этажа. По последним санитарно-эпидемиологическим  требованиям переоборудован пищеблок и медицинский кабинет. Но особенно преобразился подвал здания, из-за аварийного состояния которого и начался  капитальный ремонт.

Серьезно потрудились строители над внутренней отделкой - уютные группы  и музыкальный зал обязательно понравятся детям.

В групповых комнатах в целях безопасности детей построены буфетные зоны, в них полностью изолирован от детей процесс раздачи готовых блюд и обработки посуды, построены душевые поддоны, заменена вся сантехника. Заменены входные и межкомнатные двери.

В дальнейшем будет отремонтирован фасад здания, устроено ограждение детского сада, установлено  игровое оборудование.

Детский сад рассчитан  на 4 группы, посещать детский сад будут 110 ребятишек.

Слова приветствия в этот день звучали от заместителя мэра Тайшетского района по социальным   вопросам В.И. Чабанова, начальника Управления образования Л.В, Семчишиной, председателя Думы Тайшетского района А.Н. Астафьева, заместителя главы г. Бирюсинска С.Н. Сапожникова. Отмечено, что проведение капитального ремонта – это заслуга администрации Тайшетского района и мэра – А.В.  Величко. 

 Пожелаем  детям, родителям  и коллективу детского сада  успехов, развития и процветания!

7

10

15

5

5

2

9

9

Дополнительная информация