Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Инновационный проект: «Защита прав детей в ДОУ в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

25 мая 2021 года педагоги МКДОУ детского сада «Рябинка» г. Тайшета для педагогов дошкольного образования в дистанционном режиме представили инновационный проект: «Защита прав детей в ДОУ в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

В рамках реализации проекта была проведена первая стажировочная сессия по теме «Социально-педагогическое сопровождение семьи в контексте защиты прав детей», на которой присутствовало 27 педагогов из 13 ОО Тайшетского района.

В ходе проведения мероприятия слушателям были представлены: нормативно-правовая база по организации деятельности консультационных центров, опыт работы педагогов МКДОУ детского сада «Рябинка» по организации работы в консультационном центре по темам: «Социально-педагогическая поддержка семей, чьи дети не посещают ДОУ, в контексте защиты прав детей», «Семья ребенка с ОВЗ: технологии помощи и поддержки», «Оказание логопедической помощи родителям детей с речевыми проблемами через консультационный центр ДОУ», «Консультирование как помощь родителям в выборе траектории коррекции и развития ребенка».

Итогом работы стал экспресс опрос «Современные подходы к взаимодействию семьи и ДОУ в контексте работы консультационного центра», в ходе которого слушатели смогли закрепить полученные знания.

Участники отметили практическую значимость мероприятия.

изображение viber 2021 05 25 14 56 33

изображение viber 2021 05 25 14 56 33

изображение viber 2021 05 25 14 56 33

Дополнительная информация