Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О районном педагогическом совете

26 августа в образовательных организациях Тайшетского района  состоялся  районный августовский педагогический совет по теме «Развитие единого воспитательного пространства:  актуальные направления и их реализация в образовательных организациях Тайшетского района».

 В выступлениях участников   представлены различные направления воспитательной работы  как в детских садах, так и в школах. Опыт работы по экологическому воспитанию  в ходе реализации грантового проекта ООО РУСАЛ представила  Кривоченкова Е.Г., заместитель заведующего МКДОУ детского сада «Белочка», заместители заведующего МКДОУ детского сада «Рябинка»   Н.А. Герасимова и Н.Н. Сегенюк  представили  опыт работы по правовому воспитанию дошкольников  и организации работы Родительского открытого университета. Особое внимание уделено   особенностям воспитательной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в группах комбинироавнной направленности (Нестерова Т.В., заместитель заведующего МКДОУ детский сад «Светлячок» р.п. Юрты). Дубкова И.Г., заместитель заведующего МКДОУ детского сада «Сказка», рассказала о ведении в детском саду воспитательной работы  при реализации регионального компонента основной образовательной программы.

Продолжили  раскрывать грани  воспитательного пространства представители общеобразовательных организаций.  Это и сохранение этнокультурного наследия  (Головачева Л.С., заместитель директора  по УВР МКОУ Черчетской СОШ), и опыт работы гражданско-патриотического воспитания через музейную деятельность (Земцова Ж.А., заместитель директора по УВР МКОУ Квитокской СОШ № 1). Продолжила в преемственности с дошкольниками тему воспитательной работы с детьми с ОВЗ, но уже в условиях школы, Грищенко Л.Г., заместитель директора МКОУ Шелеховской СОШ.

Сопровождению одаренных и талантливых детей было посвящено выступление Канзеной Е.А., заместителя директора по УВР МКОУ «СОШ № 85 г. Тайшета». С опытом работы по реализации Российского движения школьников  познакомила присутствующих   Поцелуева Ю.А., заместитель директора по УВР  МКОУ СОШ № 2 г. Тайшета. Внимание формированию  у обучающихся трудовых компетенций  было уделено  в  выступлении Зенковой Т.А., директора МКОУ Шиткинской СОШ.

О формировании эффективной системы дополнительного образования в муниципалитете рассказала Дмитриченко Е.А., директор МБУ ДО «ЦДО «Радуга».   Она подчеркнула, что дополнительное образование играет важнейшую роль при самореализации и профессиональном самоопределении детей.

 В завершении педагогического совета были подведены итоги и определены  основные направления деятельности на новый учебный год.

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Шелеховская СОШ

Дополнительная информация