Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

I сессия муниципальной стажировочной площадки для педагогов дошкольного образования на базе МКДОУ детского сада № 5 г. Тайшета

8 апреля 2022 года на базе МКДОУ детского сада № 5 г. Тайшета состоялась I сессия муниципальной стажировочной площадки для педагогов дошкольного образования по теме: «Технология внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в практику работы ДОУ» в дистанционном режиме, на которой присутствовали 37 педагогов из 21 образовательной организации Тайшетского района.

С приветственным словом к участникам сессии обратилась Иванова Т.Г., методист МКУ «Центр развития образования».

В ходе сессии заведующий МКДОУ № 5 Петровская И.В. ознакомила участников с нормативно-правовым обеспечением и разработкой нормативных документов по внедрению комплекса ГТО в ДОО.

Педагоги МКДОУ № 5 представили опыт работы по темам: «Особенности физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста в связи с внедрением ВФСК «ГТО»,  «Организация работы с родителями (законными представителями) в связи с внедрением ВФСК «ГТО», «Особенности работы воспитателя  в рамках внедрения  ВФСК «ГТО».

В завершение работы участникам было предложено заполнить дневник стажера.

Педагоги отметили практическую значимость мероприятия.

IMG 20220408 110348

IMG 20220408 110348

IMG 20220408 110348

 

Дополнительная информация