Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Августовские встречи педагогов. День четвертый. Первая часть

В четвертый день Августовских встреч педагогов Тайшетского района  состоялись два мероприятия, посвященные решению проблем преемственности в образовании.

В методической  карусели «Качество образования начинается с преемственности»  приняли участие 141  учитель 4-х  и 5-х  классов, руководители ОО, заместители руководителей  по  УВР.

Педагоги работали по секциям, определенным по перечню основных предметов – русский язык, литература, математика, окружающий мир (естественные и общественные науки). Организована  была секция, посвященная изучению психолого-педагогических особенностей пятиклассников, проблемам  их адаптации   в основной школе.

Модераторами методической карусели выступили педагоги МКОУ СОШ № 23 г. Тайшета, МКОУ Квитокской СОШ № 1.

На каждой секции   учителя  на конкретных примерах Всероссийских проверочных работ, заданий из банка Российской электронной школы  рассмотрели, каким образом  реализована преемственность в содержании образования, формах, методах и технологиях обучения.

По итогам работы  сформирован  сборник рекомендаций по решению проблем преемственности. Определены несколько ключевых проблем в этом направлении, над которыми будет продолжена работа в новом учебном году.

10

 

10

 

10

 

10

 

10

 

10

 

10

 

10

 

10

 

10

 

10

 

13

 

13

 

13

 

13

 

 

Дополнительная информация