Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О проведении тренировочных эвакуаций в образовательных организациях Тайшетского района

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школах и детских садах.

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательных организаций является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация детей и персонала из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни детей.

Традиционно в начале учебного года в образовательных организациях Тайшетского района проводятся тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Основными задачами тренировочной эвакуации являются отработка у обучающихся, воспитанников, педагогических работников и технического персонала практических навыков по умению осуществлять эвакуационные мероприятия:

- действия при подаче установленного условного сигнала о пожаре и иных ЧС;

- действия при обнаружении возгорания, пожара, задымления в кабинетах и помещениях;

- применение первичных средств пожаротушения;

- применение средств индивидуальной защиты;

- эвакуация через основные и запасные эвакуационные выходы, аварийные выходы;

- действия в экстремальных ситуациях.

По итогам проведенных мероприятий образовательными организациями будут составлены акты, в которых будут изложены результаты отработки тренировочной эвакуации.

 эвакуация детский сад

 

 эвакуация детский сад

 

 эвакуация детский сад

 

 

Дополнительная информация