Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

В образовательном центре "Персей" Ангарского района прошла профильная смена «Рачительный хозяин земли»

С 6 по 19 сентября 2022 года в образовательном центре "Персей" Ангарского района прошла профильная смена «Рачительный хозяин земли»,  участниками которой стали учащиеся МКОУ Шиткинской СОШ Волчек София, 8 класс (направление «Экология»),  Петрович Людмила, 8 класс (направление «Растениеводство») и Забегаева Софья, 9 класс (направление «Животноводство»).

За 14 дней обучающиеся освоили новые знания и приобрели опыт, которые помогут им успешно реализовать себя в будущем.

За время работы смены для участников прошли   встречи с представителями бизнеса, учебные занятия, конкурс "New  Караоке Star", занимательные занятия по экологии, робототехнике, химии, физике.

Участники профильной смены познакомились с технологией производства молока и молочной продукции на примере СХАО Белореченское. Встретились с Мэром Заларинского района Самойлович Владимиром Васильевичем, с представителем Агрохолдинга "Саянский бройлер (это один из признанных в регионе лидеров производства экологически чистых, высококачественных продуктов питания).

Так же ребята посетили Иркутский аграрный университет, побывали на образовательной экскурсии, узнали много интересного об истории и деятельности аграрного университета.

Не забываемые впечатления остались у участников смены от занятия "Молекулярная кухня»,   увлекательных мероприятий "Мозгомания- Игра Игр", «Сооброжариум», «КиноQuiz», «Своя Игра».

В конце образовательной смены участники  решали кейсы и защищали свои бизнес-планы. Приняли участие в большом мероприятии  "Шоу-талантов «Ты Супер»/«Спевка».

В свободное от занятий время ребята готовили творческие номера, презентовали отрядные уголки, занимались спортом, ходили на дискотеки и киновечера.

Полученные знания и опыт общения в рамках участия   в региональной профильной смене позволят обучающимся МКОУ Шиткинской СОШ   реализовать свои идеи   на практике в рамках агробизнесобразования.

7

 

7

 

7

 

7

 

7

 

7

 

7

 

 

Дополнительная информация