Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Всероссийская акция, посвященная Дню отца

С 3 по 24 октября 2022 года в школах Тайшетского района прошла Всероссийская акция, посвященная Дню отца, которая стала частью комплекса акций в формате «Дни единых действий». В целом в Акции приняли участие более 1500 обучающихся из 24 образовательных организаций Тайшетского района.

Цель Акции: повышение роли отца в обществе и семье, сплочение семьи, популяризация здорового образа жизни.

При проведении Акции образовательные учреждения использовали разнообразные форматы мероприятий. Организацию и проведение мероприятий  курировали советники директоров школ по воспитательной работе.

Часть школ использовали формат акции «Мой папа может всё», где дети самостоятельно составляли сценарии, снимали и монтировали видеоролики, в которых папы исполняют разные роли не только на работе, но и дома. Видеоролики всех участников опубликованы в социальных сетях.

В рамках формата «Суперпапа» 10 обучающихся опубликовали в социальных сетях рассказ о своем отце. В рассказах дети поделились воспоминаниями из детства, выразили свои добрые чувства к отцу, высказали желание стать похожими на него.

При проведении акции школы проявили творчество и определили свой оригинальный формат. Например,  формат «Конференция отцов». В мероприятии принимал участие школьный психолог, который определил психологический тип пап, отметил особенности стилей воспитания и дал практические рекомендации. Совместная работа проходила в обстановке взаимопонимания, доброжелательности, творчества. В конце встречи участники организовали выставку рисунков «Мой папа», которая никого не оставила равнодушным. По завершению мероприятия участники высказали слова благодарности в адрес организаторов, а папам были вручены благодарственные письма за воспитание детей.

Часть школ совместно с родителями создали фотовыставки «Мой отец». Сюжет каждой фотографии передает связь поколений, пронизанную теплотой чувств, доверительными отношениями между детьми и папами, что является залогом счастливого детства и надежной, крепкой семьи.

Акция оказалась актуальной и значимой, расширила воспитательный потенциал школы, укрепила социальный институт семьи.

5Y6WAZiRb5M

 

5Y6WAZiRb5M

 

5Y6WAZiRb5M

 

5Y6WAZiRb5M

 

5Y6WAZiRb5M

 

 

Дополнительная информация