Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О проведении стажировочной площадки в МКДОУ детском саду № 5 г. Тайшета

 9  декабря  на базе МКДОУ № 5 г. Тайшета, в очном режиме,  состоялась  вторая   сессия муниципальной стажировочной площадки по теме: «Технология  внедрения  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса ГТО в практику работы ДОО», в которой приняли участие 19 педагогов  из 11 образовательных учреждений Тайшетского района.

С приветственным словом к участникам сессии обратилась Петровская И.В., заведующий МДОУ № 5. Инна Владимировна рассказала об  основных этапах внедрения Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО в практику работы ДОУ:  плюсы и минусы.

Инструктор по физической культуре Замулко Наталья Викторовна представила опыт работы по теме «Формирование положительной мотивации у детей старшего дошкольного возраста к занятиям физической культурой и успешной сдачи норм ГТО». Представлено открытое мероприятие в подготовительной группе, где дети показали некоторые элементы подготовки к сдаче нормативов ГТО.

В ходе сессии  педагоги МКДОУ № 5 Шамсутдинова Татьяна Васильевна и Луткова Ирина Александровна представили опыт работы по темам: «Особенности взаимодействие воспитателя и  инструктора по физической культуре  в рамках  реализации проекта Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО» и «Проблемы и пути решения при подготовки воспитанников к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО».

Проведенный инструктором по физической культуре  мастер – класс для педагогов «Педагоги на пути к сдаче норм ГТО» позволил участникам стажировочной площадки самим попробовать свои силы в подготовке к ГТО.

В завершение работы участникам было предложено заполнить дневник стажера.

Педагоги отметили практическую значимость мероприятия и пожелали коллективу дальнейших успехов.

08

 

08

 

08

 

08

 

08

 

08

 

08

 

08

 

 

Дополнительная информация