Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!»

МКОУ «СОШ № 85» продолжает участвовать в мероприятиях российской социально-научной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее, Сибирь!».

15 декабря 2022 года состоялась XXIХ Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!» Работа конференции проходила на платформе Яндекс.Телемост в 19 секциях: «Физика и познание мира», «Химия и химические технологии», «Прикладная математика» и др.

К защите после рецензирования работ были допущены 184 участника. В Экспертный совет соревнований вошли ведущие преподаватели, доктора, кандидаты наук, доценты Иркутского научно-исследовательского технического университета. В секции «Физика и познание мира» 3 место занял ученик 11 класса физико-математического профиля МКОУ «СОШ № 85» Боровский Сергей с работой «Дуговая свеча П.Н. Яблочкова и создание ее модели» (учитель Подкуйко И.В.). Сергей приглашен на Международный форум «Шаг в будущее -2023», который пройдет с 27 марта по 20 мая 2023 г.

 

17 декабря в г. Усолье-Сибирском в очном формате состоялся II Региональный Конкурс модельеров и дизайнеров. В нем приняли участие обучающиеся Сидоренко Марины Викторовны, учителя технологии МКОУ «СОШ № 85», Тюрина Виктория (работа «Славянские куклы обереги») и Хлебникова Ульяна (работа «Праздничный русский костюм»). Выступления были яркими и ученицы заняли 3 место.

Поздравляем с успешным выступлением ребят и их учителей! Вперед за новыми открытиями!

5

 

5

 

5

 

5

 

 

Дополнительная информация