Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Благодарим педагогов-ветеранов МКОУ Новотреминской СОШ

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников. У каждого человека – свои Учителя, свои наставники. Их роль невозможно переоценить. Они как маяк, который освещает путь, помогает нам двигаться вперед и всегда поддерживает. Несмотря ни на что, вопреки всему. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем. Наш успех – высшая награда и благодарность для них.

Выпускники,  коллеги МКОУ Новотреминской СОШ искренне адресуют слова благодарности и признания ветеранам педагогического труда.

Привалова Капиталина Николаевна

01

Какое счастье, что среди нас есть те, кто не только говорил о добре, но и творил его. Кто зажигал маячок, чтобы корабли не могли сбиться с пути. Благодаря таким людям родилась, жила и продолжает жить наша школьная семья.

Годы летели, старели наши дорогие учителя, наши великие труженики. Один за другим оставляли они свой боевой пост, чтобы,наконец, дать отдых своему беспокойному  сердцу.  И таким человеком с  любящим беспокойным сердцем для нашей школы стала Привалова Капиталина Николаевна, более 56лет проработала в МКОУ Новотрёминской СОШ, ветеран труда, Отличник народного образования.

Выражаем свою МКОУ НовотрёминскойСОШ ПриваловойКапиталине Николаевне! Огромное  за Ваш тяжелейший труд, терпение, выдержку, желание работать с детьми и вкладывать в них всю свою энергию, заботу и знания!Мы за многое благодарны Вам: за Ваше тепло и доброту, за знания, которые Вы вложили в головы маленьких непосед и за ту искреннюю любовь, с которой Вы пригревали детей под своим учительским крылышком. Мы невероятно признательны за Ваше безграничное терпение, с которым Вы относились не только к проказам детей, но и непониманию родителей. За Ваш невероятный педагогический талант, благодаря которому Вы смогли разбудить в детях стремление к знаниям. И за Ваши правильные жизненные ценности, которые Вы привили своим ученикам. Мы очень благодарны, что именно Вы стали нашим первым учителем и помогли войти в школьный мир.

Кулакова Людмила Андреевна

02

Кулакова Людмила Андреевна после окончания Тулунского педагогического училища в 1986 году приехала по распределению в МКОУ Новотрёминскую школу. От студенческого порога дорог идёт как много.. но указатель судьбы повернул в сторону МКОУ Новотрёминской СОШ– и так для Людмилы Андреевны п.Новотрёмино не только место профессионального роста, но и маленький уголок её семейного счастья.

Открытый удивительный мир географии стал для многих из учеников любимым предметом в школе, личная заинтересованность позволяла вести за собой по лабиринтам географических карт, по дорогам путешественников и исследователей. Разве не оценка учительского труда, если ученик говорит, что после рассказа учителя,не нужен материал  учебника!

Быть учителем - ответственная и тяжёлая работа. Но так приятно наблюдать, как благодаря Вам дети становятся более эрудированными, взрослыми, самостоятельными. Хочется пожелать, чтобы каждый день приносил вам радость и благодарные плоды, здоровья и мудрости, терпения и оптимизма! Пусть дома вас ждут уют и любящие сердца, а в душе царит спокойствие.

Порою не просто слова подобрать,

Чтоб выразить чувства словами.

Учитель,  сегодня хотим мы сказать,

Что все мы в долгу перед вами,

За доброе сердце, за ласковый взгляд,

За мудрость, любовь и поддержку,

За то, что глаза наши часто горят, за то, что даете надежду…

 

Дополнительная информация