Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Поздравляем призеров Квест-игры «На перекрестке наук»

Обучающиеся 8-х классов Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ СОШ № 23 г.Тайшета приняли участие в конкурсе «Квест-игра «На перекрестке наук»», организованного ООО «ЯКласс» совместно с ГАУ ДПО ИРО Иркутской области, ГАОУ ДПО «ИРО» Свердловской области и БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай».

В конкурсе принимали участие 1791 восьмиклассник из 239 образовательных организаций.

По итогам I этапа (викторины по биологии, химии, физике), который проходил с 06.02.2023 по 08.02.2023 г. 7 обучающихся школы из 8 прошли в следующий этап конкурса.

II этап проходил с 13.02.2023 г. по 18.02.2023 г. Участники выполняли практические работы по биологии «Изучение зависимости объема живой части клетки от концентрации соли в среде», по химии «Исследование значений ph различных растворов», физике «Наблюдение за температурой остывания воды. Определение скорости остывания воды в различных условиях». Юные исследователи выполняли задания с помощью оборудования цифровых лабораторий центра «Точка роста» по химии, физике, работали с цифровым микроскопом, заполняли карты исследований, осуществляли фотофиксацию. Конкурсная работа была насыщенной и интересной. На этом этапе участвовали всего 225, прошедших во II этап конкурса, восьмиклассников.

15 марта 2023 года состоялось объявление 5 победителей и 10 призеров конкурса. В число призеров вошли обучающиеся МКОУ СОШ №23 г.Тайшета: Черемисина Марина, обучающаяся 8А класса, и  Рудаева Вероника, обучающаяся 8Б класса. Всего из Иркутской области 7 восьмиклассников вошли в число лучших!

Поздравляем Марину и Веронику  и их педагогов с успешным участием в конкурсе!

Желаем юным исследователям новых открытий!

 

Дополнительная информация