Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Неделя ранней профориентации в детском саду № 5 г. Тайшета

В  детском  саду  № 5 г. Тайшета  прошла Неделя ранней профориентации.

Удивительная страна Детство! Можно мечтать о своём будущем, например, кем быть, воплощая свою мечту в играх: сегодня — врач, завтра — строитель, после завтра — банкир и т.д.

Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Актуальность работы по ознакомлению детей с профессиями обоснована и в ФГОС дошкольного образования.

Для того чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближнего окружения, с профессий родителей и людей хорошо знакомых, чей труд дети наблюдают изо дня в день.

В рамках Недели ранней профориентации, 20 по 24 марта, в детском саду № 5, совместными усилиями родителей и педагогов были организованы встречи для воспитанников с представителями разных профессий.

Итогом тематической недели «Все профессии важны, все профессии нужны» воспитателями детского сада с ребятами всех возрастных групп были проведены беседы: «Все профессии важны», «Кем ты хочешь стать?», «Что такое трудолюбие?».

Ребята рассказали, кем они хотят стать, отгадывали загадки о людях разных профессий, играли в дидактические игры «Кем быть?», «Правильно – хлопайте, не правильно – топайте», организовали сюжетно-ролевые игры "Больница", «Школа», «Супермаркет» и другие.

В итоге мероприятий Недели  дети разнообразили  свои знания о мире профессий.

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

 

Дополнительная информация