Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

III сессия муниципальной стажировочной площадки для педагогов дошкольного образования по теме: «Технология внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в практику работы ДОО»

6 апреля 2023 года на базе детского сада № 5 г. Тайшета состоялась III (заключительная) сессия муниципальной стажировочной площадки для педагогов дошкольного образования по теме: «Технология  внедрения  Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса ГТО в практику работы ДОО».

С приветственным словом к участникам сессии обратилась Петровская И.В., заведующий детским садом № 5.

Впервые в работе сессии приняли участие специалисты физкультурно-оздоровительного комплекса МБУ «ФОК Тайшетского района» (центр сдачи ГТО). Денисенко В.М. поделился опытом сдачи нормативов школьниками, как администрацией выстроена работа в школах, пропаганда ГТО и заинтересованность педагогов, детей и родителей, что и дает положительный результат. Порекомендовал полученный опыт и знания применять в работе с дошколятами.

В ходе мероприятия присутствующим педагогам рассказали о необходимости ГТО в дошкольном возрасте, ознакомили с новыми нормативами испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) первой ступени (возрастная группа 6 – 7 лет).

Педагоги детского сада «Сказка» г. Тайшета, детского сада «Светлячок» р.п. Юрты представили опыт работы по темам: «Формирование физической готовности у детей 6-7 лет к сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»; «Особенности физической подготовки старших дошкольников к сдаче нормативов  ГТО».

Инструктор по физической культуре детского сада № 5 представила опыт работы «Знают взрослые и дети, ГТО ведет к победе!»: при поддержке Центра сдачи ГТО Тайшетского района проведено открытое мероприятие по сдаче нормативов ГТО. В сдаче тестов принимали участие воспитанники, достигшие 6-летнего возраста, и сотрудники дошкольного учреждения. И детьми, и взрослыми были сданы нормативы на гибкость, скоростно-силовые и координационные способности.

В завершение работы участники заполнили дневники стажера.

Педагоги отметили, что внедрение комплекса ГТО в детском саду решит многие проблемы в физическом и психическом развитии ребенка-дошкольника.

IMG 2866

 

IMG 2866

 

IMG 2866

 

IMG 2866

 

IMG 2866

 

 

Дополнительная информация