Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

"Палитра танца" - отчетный концерт хореографических коллективов МБУДО «ЦДО «Радуга» г.Тайшета

29 апреля люди всего мира отметили День, посвященный танцам. Этот праздник был учрежден Международным советом танца ЮНЕСКО в 1982 году. Так,    именно 29 апреля родился известный французский балетмейстер, «отец современного балета» Жан-Жорж Новерр. Он первым начал ставить полноценные балетные спектакли.

Международный день танца объединил людей, так или иначе, связавших свою жизнь с танцем. Этот праздник посвящен всем стилям и направлениям в танце. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке — языке танца.

Вот и   в Центре дополнительного образования «Радуга» г.Тайшета 29 апреля 2023 года   состоялся   праздничный концерт «Палитра танца», посвященный   Международному дню танца.

В концерте принимали участие   хореографические коллективы, которые своими танцами затронули душу и сердце каждого зрителя:

— театр танца «Своя линия», руководители: Кирсанова О.И., Иванова Т.И., Шалаева В.Д., Гречишкина Е.В.

— хореографический коллектив   «Новое поколение», руководитель  Серебрякова М.Н.

— хореографический коллектив   «Регион 38», руководитель Довганев А.А.

Аплодисментами были усыпаны выступления всех танцоров. Программа выступлений была насыщена и разнообразна. Это был настоящий праздник движения и грации. Танцоры всех возрастов показали высокий уровень профессионального мастерства, а их яркие костюмы и эмоциональность не оставили равнодушными зрителей. Все выступали с огромным воодушевлением, с радостью дарили зрителям свой талант и творческое вдохновение.

DSC 00222

 

DSC 0022

 

DSC 0022

 

DSC 0022

 

DSC 0022

 

DSC 0022

 

DSC 0022

 

DSC 0022

 

DSC 0022

 

 

Дополнительная информация