Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

В общеобразовательных организациях Тайшетского района были проведены Всероссийские уроки музыки, посвящённые 150-летию С.В. Рахманинова

В апреле 2023 года в общеобразовательных организациях Тайшетского района были проведены Всероссийские уроки музыки, посвящённые 150-летию С.В. Рахманинова. Целью уроков было познакомить учащихся с творческим наследием С.В. Рахманинова в контексте отечественной и мировой культуры. На уроках обучающиеся 6-7  классов многое узнали о жизни и творчестве композитора, прослушали некоторые музыкальные произведения С.В.Рахманинова – «Мелодия», «Вокализ», фрагмент из «Рапсодии на темы Паганини». 

Сергей Васильевич Рахманинов (1873-1943) – русский композитор, музыкант, дирижёр. 

«Я русский композитор и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка – это плод моего характера и потому – это русская музыка» - Сергей Рахманинов. Основой жизненного пути великого русского композитора являются любовь к родине – России, её самобытной культуре. Им созданы выдающиеся произведения, которые известны не только в России, но и за рубежом. Творчество С.В.Рахманинова – гордость отечественной и мировой классики.

2

 

2

 

2

 

 

Дополнительная информация