Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Об открытии Парты Героя в Разгонской средней школе

05 мая 2023 года Разгонская школа присоединилась к Всероссийскому Образовательному проекту «Парта Героя», в рамках которой состоялось торжественное открытие «Парты Героя» имени Галдина Алексея Федоровича, погибшего 15 февраля 1995 года при выполнении воинского долга в Чеченской республике.

Алексей родился в 1975 году в поселке ж/д станции Разгон Тайшетского района Иркутской области. В 1990 году окончил 9 классов родной школы. Работал трактористом в Разгонском ЛЗУ.

Галдин А.Ф. служил в Вооружённых Силах РФ с 8 декабря 1993 года. В учебном подразделении получил военно-учетную специальность механика-водителя. Проходил службу механиком-водителем в составе 324-го мотострелкового полка 34-й мотострелковой Симферопольской Краснознамённой ордена Суворова 2-й степени дивизии имени Серго Орджоникидзе Уральского военного округа. На учениях Алексей отличился за точную стрельбу, которую вёл его танк, ему объявили благодарность – отпуск домой на 10 дней и присвоили звание сержанта.

В конце декабря 1994 года вместе с другими солдатами из своей части по приказу командования Алексей был отправлен в Чечню вместе с новеньким танком Т-90. Колону федеральных войск, которая двигалась к месту дислокации, обстреляли боевики. Пуля оборвала жизнь молодого солдата. Это случилось 15 февраля 1995 года.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам Никулин В.В., начальник отдела контроля и анализа Управления образования администрации Тайшетского района Занина И.В., глава администрации Разгонского муниципального образования Журавлева Р.С., педагоги и ученики школы, жители п.ж/д ст. Разгон.

Право первыми сесть за Парту Героя было предоставлено ученику 11 класса Павленко Владимиру и ученице 9 класса Милейко Алине, за хорошую учебу и активное участие в жизни школы и класса.

 

1 обработано

 

1 обработано

 

1 обработано

 

Дополнительная информация