Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Творческая мастерская «Альбом Памяти»

В канун празднования 78-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне  в Мирнинском детском саду была организована «творческая мастерская» – одна из самых демократичных форм организации воспитательно-образовательного процесса, т.к. каждому ребёнку предоставлена  возможность для удовлетворения своих желаний и потребностей в творческой деятельности.

Результатом деятельности творческой мастерской стал альбом «Памяти», куда дети старшей разновозрастной группы поместили  рисунки и фотографии обелиска села Мирный. На фотографиях также запечатлены сами дошкольники, ежегодно посещающие это памятное место с вознесением цветов, чтением стихов и т.п.

Работа над созданием альбома проходила в дружной и приятной атмосфере, дети рисовали рисунки на тему «Память в обелиске», вырезали фотографии и вклеивали их в альбом, сами раскрашивали иллюстрации для оформления альбома, приклеивали листки со стихотворениями об обелиске и памяти о тех, кто «гордо Победу нес на плечах!».

Ребята с благодарностью занимались этой творческой деятельностью, чтобы в любое время можно было открыть «Альбом Памяти» и вспомнить наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве, даже если не будет возможности или времени посетить обелиск Победы в центре села. Страницы альбома будут дополняться фотографиями следующих экскурсий и рисунками (по желанию детей).

Всем защитникам Отечества, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.

Светлая  тем, кого нет!

Тем, кто не встретил мирный рассвет,

Сквозь канонады, сквозь голод, сквозь страх,

Гордо Победу нёс на плечах.

Боже! Дай здравия тем, кто живой,

После побоищ, вернулся домой!

Вам, ветераны, в близи и в дали,

Низкий поклон наш до самой земли!

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

 

Дополнительная информация