Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

"Бессмертный полк" в школе № 85 г. Тайшета

4 мая 2023 года в школе № 85 г. Тайшета была проведена торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "Бессмертный полк в каждой школе". В каждой российской семье есть свои герои, и сегодня они были в строю вместе с нами. Их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества, которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу. Наш долг – пронести сквозь года, передавая из поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой. 

По окончании линейки знаменной группой школы были возложены цветы к мемориальной доске и памятнику учителям и ученикам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

 

IMG 9887

 

IMG 9887

 

IMG 9887

 

IMG 9887

 

IMG 9887

 

 

Дополнительная информация