Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

«Зеленый патруль» детского сада № 5 г. Тайшета

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно сокращается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей, и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии.

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В  детском саду № 5 г. Тайшета  экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятий  и сами в них участвуют.

Ведь дерево – это символ жизни и познания. И может быть через несколько десятилетий в городской парк будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми, и показывать им,  какими большими стали их саженцы и с гордостью говорить: «Это дерево посадил мой папа или мама!»

Доброй традицией в детском  саду №  5 стала акция «Посади дерево». 13 мая 2023 года  на территории городского парка высадился десант «Зеленый патруль» детского сада.  Мамы и папы, а также воспитанники всех возрастов и педагоги озеленили участок, закрепленный за детским садом.

Уважаемые родители,  коллектив детского сада  благодарен  и признателен Вам за то, что не остались в стороне и поучаствовали в акции «Посади дерево»,  за то, что остались неравнодушны и нашли время. Пусть деревья приживутся, вырастут и подарят детям и взрослым радость и здоровье. А всем желаем  бережно относиться к природе и сделаем наш город еще красивее и зеленее!

 

2

 

2

 

 

Дополнительная информация