Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Об обучении дошкольников детского сада «Ромашка» основам безопасности в рамках акции «Безопасные каникулы»

С целью формирования у молодого поколения культуры устойчивого поведения к чрезвычайным ситуациям инструктор противопожарной профилактики ПЧ№117 г. Бирюсинска Алена Тюрикова и инспектор ГИБДД Шишкина Виктория Сергеевна провели игры-эстафеты, направленные на формирование основ безопасности жизнедеятельности.

Виктория Сергеевна познакомила детей в игровой форме с правилами безопасного поведения на дороге. Была проведена эстафета, в ходе которой дошкольники собирали лото «Дорожные знаки», обсуждали сюжетные картинки «Правила безопасного поведения на дороге!», побеседовали о том,  какие бывают светофоры, поиграли в игру «Прокати полицейскую машину».

Алёна Викторовна рассказала ребятам о пожарной безопасности, провела игры-эстафеты: «Кто быстрее оденет форму пожарного», «Размотай и смотай пожарный рукав», «Собери паззл «Пожарная машина», поиграла с детьми в игры «Потуши огонь», «Защити органы дыхания от дыма», «Найди цифры номера вызова пожарных».

Все игры были направлены на формирование осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность жизни и здоровья дошкольников в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта. В конце мероприятия ребятам на память подарили шаблоны для аппликации «Пожарная машина».

 

photo 2023 05 31 15 39 40

 

photo 2023 05 31 15 39 40

 

photo 2023 05 31 15 39 40

 

 

Дополнительная информация