Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

II сессия муниципальной стажировочной площадки «Дошкольная академия экологии» в детском саду «Белочка»

15 июня 2023 года в детском саду «Белочка» состоялась II сессия муниципальной стажировочной площадки «Дошкольная академия экологии» для педагогов дошкольного образования Тайшетского района.

В ходе работы заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Ю.Ю. Колесник акцентировала внимание на вопросе патриотического направления Программы Воспитания в Федеральной основной программе ДО.

Далее педагоги детского сада «Белочка» провели открытые мероприятия: в средней группе «Экологический праздник. Русская березка», в старшей группе: «По страницам Красной книги. Исчезающая красота».

Представили опыт работы по темам: «Экологический праздник как средство экологического воспитания дошкольников в детском саду», «Экологическая газета в детском саду как эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников», «Уроки Эколят» в рамках участия в природоохранном проекте «Эколята-дошколята. Защитники природы», «Воспитание экологически грамотного дошкольника через организацию и проведение экологических акций в дошкольном образовательном учреждении», «Виртуальная экскурсия по страницам Красной книги Иркутской области как средство экологического воспитания детей дошкольного возраста».

В рамках мероприятия педагоги образовательных организаций получили практический опыт организации работы по экологическому воспитанию дошкольников.

 

20230615 094754

 

20230615 094754

 

20230615 094754

 

 

Дополнительная информация