Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

«22 июня - День памяти и скорби». Патриотическая акция «Свеча Памяти»

Чем дальше дата памяти и скорби

Уходит в глубь истории страны,

Тем ярче и весомей подвиг

Солдата, не пришедшего с войны.

22 июня Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.В этот день педагоги Берёзовского детского сада  совместно с  воспитанниками  приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча».

В конце мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи. У мальчиков формируется образ мужественности и смелости, у девочек – забота о ближних, пострадавших.

Педагоги детского сада  понимают, как важно патриотическое воспитание в дошкольном возрасте, поэтому проводят такие мероприятия систематически.

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

 

Дополнительная информация