Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Родительский общественный контроль в Шиткинской школе

С 11 января  2023 г. в Шиткинской школе начались работы в рамках капитального ремонта здания средней школы. Капитальный ремонт школы проводится в соответствии с федеральной программой, разработанной Министерством просвещения Российской Федерации «Модернизация школьных систем образования» на условиях софинансирования из средств муниципального бюджета. Мероприятия проводятся во исполнение партийного проекта «Единой России», рассчитанного на модернизацию существующей образовательной системы в 2022-2026 годах.

 Представителем подрядной организации по выполнению ремонта  является: ООО Ремонтно-строительная компания «Капитал» (ООО РСК «Капитал»).

За ходом работы пристально следит   штаб родительского общественного контроля Шиткинской школы.  Одной из основных задач деятельности штаба является  привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования детей в части формирования комфортной образовательной среды, в том числе строительством объектов образовательных организаций, их ремонтом, а также закупкой средств обучения и воспитания, иного оборудования, качеством питания в образовательных организациях и просветительской деятельности.   Посещения ремонтируемого здания   школы, встречи с представителями   подрядной организацией для родителей обучающихся    Шиткинской школы   стали традиционными.

Так, 13 июля   2023 года состоялась встреча штаба родительского общественного контроля с представителем подрядной организации   и администрацией школы. В ходе встречи родителям было предложено ознакомиться с текущим выполнением  ремонтных работ.

В рамках проведения   капитального ремонта предусмотрены мероприятия по оснащению школы новым оборудованием. В 2022 году были заключены муниципальные контракты на поставку новой мебели, оргтехники, оборудования школьных помещений. В соответствии с условиями муниципальных контрактов часть оборудования уже поступила, завершение  поставок ожидается  до 01 сентября 2023 года.

 С каждым посещением   школа преображается. На сегодняшний день выполнен большой объем работы: завершается замена кровли, вставлены пластиковые окна, монтируется система вентиляции, отопления, осуществлен ремонт подвальных помещений, проводятся работы по замене канализационной системы, все помещения готовы под покраску.

Капитальный ремонт выполняется согласно установленного графика, родительский общественный контроль отмечает важность совместных мероприятий по посещению ремонтируемого здания школы, а также возможность отслеживать ход капитального ремонта на всех этапах выполнения.

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

2

 

 

Дополнительная информация