Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета

15 сентября 2023 года в МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета состоялось радостное событие — открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Церемонию открытия провели с участием заместителя начальника Управления образования администрации Тайшетского района Быргиной Елены Олеговны.

Елена Олеговна поздравила всех присутствующих с замечательным праздником, пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему педагогическому коллективу школы.

С поздравительной речью выступила директор школы Головня Любовь Васильевна. Она отметила, что Центр «Точка роста» — это замечательный подарок для учеников и педагогов. Он важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, учителей, родительской общественности. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Физика», «Биология», «Химия» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования о IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем «Точки роста» назначена Балчугова Оксана Анатольевна, заместитель директора по УВР. В работу включаются инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Планируется обеспечить 100% загруженность нового оборудования ради успешности каждого ребенка.

Кабинеты, отведенные под «Точку роста», просторные и светлые, оснащены современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. В день открытия Центра «Точка роста» Крупская Т.А., учитель химии, Головня Т.В., учитель биологии, Потапова Ю.С., учитель технологии, провели экскурсию для обучающихся школы и гостей, показали интересные мастер-классы.

Благодаря такому Центру, обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться. Мы уверены, что «Точки роста» откроет новые горизонты, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки, выявить таланты, которые обязательно прославят родную землю.

Мы рады, что для нашей школы открылись такие удивительные возможности. Поздравляем ребят и педагогов и желаем новых побед и открытий! Только вперед и только вместе!

 

Безымянный

Дополнительная информация