Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Всероссийский Форум классных руководителей

с 3 по 7 октября 2023года   состоялось     одно из основных мероприятий   в России в Год педагога и наставника - Всероссийский Форум классных руководителей,    который проходил в г. Москве.  На площадке Гостиного двора собрались 3000 активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов России. В состав делегации Иркутской области вошла Сотскова Лариса Юрьевна, учитель начальных классов и советник директора по воспитанию и по работе с детскими общественными объединениями МКОУ Тамтачетской СОШ.

В дни Форума ко всем участникам торжественно обратились Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и министр просвещения Сергей Сергеевич Кравцов.   В выступлениях отмечено, что работа учителя - одна из самых важных в нашей стране, что именно эта профессия с каждым годом набирает популярность. Учитель - тот человек, который встречает ребенка с ранних лет и ведет за руку к взрослой и осознанной жизни.

    Ключевыми темами форума стали:
- любовь к чтению и родной истории,
- психологические аспекты педагогической деятельности, инклюзивное образование,
- воспитание в духе традиционных ценностей,
- работа с детским коллективом и многое другое.

Изучали, обсуждали данные вопросы на панельных дискуссиях ( «Искусство - объединяющая сила»,  «Чтение - вот лучшее учение»), круглых столах («С чего начинается Родина», «Как организовать инклюзивную работу в классе») и мастер-классах от звездных спикеров («Внеурочная деятельность в начальной школе»), а «Творческая встреча с создателями фильма "Я делаю шаг" и общение с организаторами Проекта «Киноуроки России» стали настоящим подарком для педагогов.
В рамках работы площадки «Воспитательные пространства» советники директоров по воспитанию рассказали о работе школьных театров и провели творческие мастер-классы. Увлекательно и очень познавательно была организована работа на площадках «Орлята России», «Академии Просвещения», захватила и увлекла «Первоклассная жизнь с «Движением Первых».

Очень важно, что Форум полезен, дарит вдохновение и помогает найти единомышленников.

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

 

Дополнительная информация