Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Родительские собрания в детском саду № 5 г. Тайшета

Работа с родителями всегда считалась одной из самых трудных работ в педагогической деятельности воспитателя. С первого дня, как ребенок переступил порог детского образовательного учреждения, педагоги и родители – это единый коллектив. И от того, как сложатся отношения в этом коллективе, во многом будет зависеть успех воспитания. Существуют разнообразные формы и методы социально-педагогической работы с семьями. Важнейшей из них является родительское собрание.

5 и 6 октября 2023 г. в детском  саду  №5 состоялось общее родительское собрание с целью расширения взаимосвязи между родителями и детским учреждением и повышения педагогической культуры родителей.

Традиционно, общее родительское собрание проходит 2 раза в год (в начале и в конце учебного года).

Родители совместно с педагогами рассмотрели вопросы реализации  образовательной программы детского сада, обсудили материально-техническую базу учреждения. Также был сформирован родительный контроль за качеством питания, в состав которого вошли представители каждой возрастной группы.

В сентябре среди родителей на Яндекс-площадке был запущен социальный опрос, направленный на объединение усилий детского сада и семьи в вопросе формирования патриотических качеств и экологического воспитания детей дошкольного возраста. В анкетировании приняли участие 64% респондентов  от общего количества семей (250 воспитанников). Родители в ходе родительского собрания  ознакомились с действующими проектами: «Новое поколение», направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание и «Зеленый патруль», курирующего экологическое воспитание малышей.

Кураторами проекта «Новое поколение» среди взрослых была проведена деловая игра «Я патриот, а это значит…». В ходе игры родители были активными участниками, показали высокий уровень заинтересованности. В конце игры создали «живой» государственный флаг.

В подведении итогов встречи семьям воспитанников были вручены дипломы за активное участие в облагораживании прогулочных площадок.

 

photo 2023 10 16 12 38 45

 

photo 2023 10 16 12 38 45

 

photo 2023 10 16 12 38 45

 

 

Дополнительная информация