Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О проведении «Дня молодого педагога»

  3 ноября 2023 года на базе МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета для молодых педагогов образовательных организаций Тайшетского района проведен второй «День молодого педагога».

  В мероприятии приняли участие более 70 педагогов муниципалитета – молодые учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования, а также их наставники.

   Для участников мероприятия были организованы и проведены:

- Методическое мероприятие «Функциональная грамотность в образовательных организациях. Читательская грамотность», на котором педагоги общеобразовательных организаций просмотрели видеофрагмент урока, составили анализ урока и провели обсуждение анализа урока, и «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста при реализации ФОП ДО», на котором воспитатели дошкольных образовательных организаций обсудили видеофрагменты занятий по функциональной грамотности и провели практикум по STEM-педагогике – развитию математической грамотности.

- Интеллектуальная игра «Знаниум», где педагоги смогли оценить свои интеллектуальные возможности;

- спортивное мероприятие «Лига Чемпионов», на котором педагоги познакомились с видами норм для сдачи ГТО и достойно прошли предложенные испытания.

  «День молодого педагога» получился конструктивным, насыщенным, задорным.

  Ждем предложения и пожелания молодых педагогов по проведению следующего «Дня молодого педагога».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация