Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Творческий вечер "Единство в наших сердцах" в МКДОУ детском саду №5

  "Единство в наших сердцах" - под таким название прошел творческий вечер в МКДОУ детском саду №5.

  В рамках реализации проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в теплой и дружеской обстановке, под руководством куратора проекта Марченко О.В., собрались самые активные семьи воспитанников, чтобы поделиться своими талантами.

   Цель мероприятия - взрастить в детской душе любовь к родному дому, семье, природе, возродить духовность.

  Мамы с детьми весь вечер и пели, и танцевали, и стихи читали. Пока участники готовились к своим выступлениям, Ольга Васильевна предлагала родителям и детям вспомнить народные обычаи, пословицы и загадки.

  Духовно-нравственное воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения, оно многогранно по содержанию — это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и желание сохранять и приумножать культурно-исторические ценности своей родины.

  Недаром говорится: «Дети – наше будущее». И каким оно будет, зависит от нас, взрослых: родителей, педагогов, общественности. Необходимо создавать такие условия, в которых формировалось бы и закреплялось изначальное стремление ребенка к возвышенному, святому и доброму. Так как привычки и ценности, заложенные в детстве, станут нравственным фундаментом для принятия жизненно важных решений в будущем.

  Мы также должны помнить, что дети – это наше отражение. В первую очередь мы сами должны стать носителями духовно-нравственной культуры, которую стремимся привить детям.

 

 

 

 

Дополнительная информация