Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Встреча с участником специальной военной операции в детском саду «Рябинка»

  Приближается 23 февраля — День Защитника Отечества. В современной России этот день напоминает не только о героизме Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. В преддверии праздника ребят из детского сада «Рябинка», посетили участники СВО.

  Дети с восхищением смотрели на участника специальной военной операции, он для них настоящий герой. С детской непосредственностью обращались к гостю и задавали вопросы: «Сколько вам лет?», «Было ли страшно?», «Каким должен быть солдат?» и другие.

  В ходе мероприятия военнослужащий показал ребятам презентацию с фотографиями со своей службы, останавливаясь на каждой, чтобы рассказать о том, что запечатлено: и о танке, на котором служил, и о друге, с которым воевал бок о бок, и о собаке, которая была верным помощником, и о суровых буднях военного человека.
  В конце мероприятия ребята поздравили гостя с наступающим праздником – 23 февраля и вручили подарки.

  Вторая встреча состоялась с военнослужащим, находящимся в отпуске, который проводит в родном городе вместе со своими близкими и родными людьми. Несмотря на короткий отрезок времени, отведенный на отдых от военных обязанностей, он принял участие в патриотическом мероприятии и встретился с дошколятами.

  Из первых уст дошкольники узнали о значении этой операции, о чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе.

 Дети подготовились к встрече. Они с большим энтузиазмом выступали перед значимым гостем. Читали стихи, пели патриотические песни. Помимо творческого подарка, ребята передали открытки и письма с пожеланиями, которые изготовили вместе с родителями. Вручая гостю письма, воспитанники с гордостью протягивали руки для рукопожатий, обнимали воина, делясь своим теплом, так они прониклись к нему уважением.

  Он рассказал, что им тоже приходят со всех концов страны письма, рисунки, они их берегут, прикрепляют на стену. Это очень помогает поднимать боевой дух. Ведь вдали от родных мест, знать, что тебя ждут, переживают и поддерживают, дорогого стоит.

  В глазах он стал олицетворением всей нашей могучей и непобедимой Армии солдат, готовых своей грудью закрыть нас от бед.

  Встречи получились тёплыми и очень душевными.

 

 

 

 

 

Дополнительная информация