Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Вручение приписных свидетельств в МКОУ СОШ №10 г. Бирюсинска

  20 февраля 2024 года на базе МКОУ СОШ №10 г. Бирюсинска ученикам старших классов школ города Бирюсинска в торжественной обстановке, на сцене и в присутствии почетных гостей вручили приписные свидетельства. А это значит, что теперь их ждёт новый этап в жизни. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу – важный документ, который означает постановку молодого человека на воинский учёт. Мероприятие было посвящено двум важным датам: 35 годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и государственному празднику Дню Защитника Отечества.

   Ребята, достигшие призывного возраста, не только получили первый военный документ, но и выслушали напутствия от гостей.

  На мероприятии присутствовали: Лопаткин Вячеслав Павлович - полковник запаса, участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан; Брич Владимир Петрович – руководитель Ассоциации воинов-интернационалистов в Тайшетском районе (старший сержант запаса); Орлов Игорь Геннадьевич - председатель общественной организации участников Чеченских событий (майор запаса); Иерей Владимир Рапацевич – настоятель храма Воскресения Христова г. Бирюсинска.

  Служение отечеству всегда было и есть профессией настоящих мужчин. Достигается это через воспитание гражданина и патриота, привитие чувства долга, чести и достоинства, общей культуры личности, через переживание и сопричастность с прошлым и настоящим нашей Родины. Проведенное мероприятие стало связующей нитью между поколениями защитников.

  Получившим приписные удостоверения, призывникам желаем с большей отдачей учиться, достигать успехов в спорте, совершенствоваться, чтобы стать настоящими защитниками, гордостью своих семей и своей Родины!

 

 

 

Дополнительная информация