Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

«Ералаш» вернулся из «Океана» с победой!

  21 февраля 2024 года во Всероссийском детском центре «Океан» были подведены итоги театрального фестиваля «Океанские подмостки». XVI фестиваль-конкурс театрального творчества объединил художественные коллективы из 16 регионов страны. В течение образовательной программы с 1 по 21 февраля, юные артисты представили свои постановки на сцене киноконцертного зала, а также проходили курс «Закулисье», в ходе которого ребята подготовились к заключительному спектаклю по мотивам сказки братьев Гримм. Программа фестиваля «Океанские подмостки» длилась четыре дня. В течение этого времени юные театралы детского творческого объединения «Ералаш» боролись за победу в номинации «Литературно-музыкальная композиция».

  На церемонии подведения итогов ведущие объявили победителей фестиваля – коллектив «Ералаш» занял первое место с постановкой «Правильной выбор», отражающей проблемы современных подростков в общении с родителями.

  Также ведущие итоговой церемонии вручили благодарственное письмо за подготовку участников руководителю коллектива - Евгении Гречишкиной.

  В течение второй смены в детском центре был реализован профильный модуль «Отличники Первых». Его участниками стали активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». В течение смены ребята посещали тематические занятия и мастер-классы. Кирсанова Ксения из ДТО «Ералаш» награждена дипломом за победу в номинации «Будь первым в рамках смены «Фестиваль «Океанские подмостки» Всероссийского детского центра «Океан».

  О том, как проходила смена, и какие эмоции получили от участия, рассказывают сами ребята:

  Яна Крылова: «Поездка в ВДЦ "Океан" стала для меня полезным опытом, где я подкрепила свои умения и научилась новому. Все сотрудники центра показались мне очень приятными и профессиональными людьми, незабываемые эмоции оставили в моей памяти вожатые!  Океан, предоставил множество возможностей попробовать себя в различных сферах деятельности, начиная от выпечки блинов до вождения машиной. Весь приобретенный опыт мне обязательно пригодится в дальнейшем».

  Татьяна Баранова: «Смотря на смену, на которой я побывала. Я вижу много прожитых эмоций. Там я нашла множество друзей. Мне очень запомнился курс "Закулисье", там я научилась делать парусник. Вожатые "Океана" мне запомнятся больше всего. Они были любящими, понимающими, поддерживающими. Я заполню эту смену в ВДЦ "Океан" очень надолго!».

  Сабина Саламова: «Я до сих пор под впечатлением от поездки в ВДЦ «Океан». Мы с коллективом познакомились с интересными ребятами, со многими подружились. Очень запомнится фестиваль и курсы «Закулисье», где я научилась гримировать и многому новому.  Вожатые были понимающими, всегда поддерживали и помогали во всех трудностях. Эту поездку я запомню очень надолго!».

  Елена Боярина: «Поездка в «Океан» запомнится мне надолго. «Океан» - это место, где находишь много новых друзей, получаешь классные эмоции, развиваешься, т.к. у нас проходили интеллектуальные игры и театральные тренинги, на которых мне очень понравилось. Вожатые стали родными людьми, а сам «Океан» вторым домом, который я буду вспоминать самыми добрыми словами. Я привезла домой много новых и классных впечатлений. Спасибо тебе, Океан!».

  Валерия Михайлова: «Поездка была очень насыщенной. Мне все очень понравилось! И я рада что мне выпала такая возможность побывать в ВДЦ «Океан» в первый и последний раз в жизни. Это был хороший опыт. Большое спасибо работникам Бригантины и всему лагерю в целом!».

  Анна Дмитриченко: «Мне очень понравилось. Я рада, что мне выпала возможность вновь оказаться в этом Центре. В рамках смены я сблизилась с коллективом и познакомилась с новыми ребятами. Мне понравилось жить жизнью лагеря и обмениваться опытом с другими людьми. В рамках смены мы поучаствовали в фестивале. Эта поездка останется в моей памяти большим воспоминанием».

  Кирсанова Ксения: «Поездка мне очень понравилась, было очень весело и круто. Вожатые и ребята, которые тоже приехали в океан были очень дружелюбные, мне очень понравилось!»

  Поздравляем коллектив с победой и желаем покорения новых творческих высот!

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация