Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Об участии в Совете молодых специалистов

  С 26 по 28 марта 2024 года на базе Образовательного центра «Персей» состоялось заседание Совета молодых педагогов Иркутской области.

  От Тайшетского района в качестве участника мероприятия была направлена председатель Совета молодых педагогов Тайшетского района Андреева Арина Витальевна.

   Программа слета включала в себя выступление Кулика Л.В, ведущего специалиста по работе с молодыми педагогами, который познакомил с основными направлениями работы областного Профсоюза, мерами поддержки и помощи молодым педагогам. Перфильев С.В., председатель регионального отделения «Движения Первых», рассказал об основных аспектах работы «Движения Первых» на территории муниципальных образований. Специалисты Института развития образования поделились информацией об основных проектах и конкурсах как векторах профессионально-личностного развития педагога.

  В формате «молодые-молодым» педагоги обменялись опытом использования инновационных методик в образовательном процессе.

  Особое внимание было уделено использованию медиативного подхода в работе педагога с родителями как средства конструктивно разрешения конфликтных ситуаций.

  Программа слета оказалась актуальной, полезной и содержательной. Участники получили массу практических умений и навыков, расширив поле своей профессиональной деятельности.

 

 

 

 

Дополнительная информация