Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Спортивно-развлекательная программа «Велолето»

   Лето - пора велосипедных прогулок. Научившись крутить педали, дети катаются по улицам и дорогам, паркам и скверам. Велосипедист на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водитель автомобиля или пешеход. Именно поэтому 16 июня 2023 года Муниципальным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожная азбука» на базе Центра дополнительного образования «Радуга» г.Тайшета при поддержке ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району проведена спортивно-развлекательная программа «Велолето», в рамках которой юные велосипедисты показали свои умения в техническом обслуживании и фигурном вождении велосипеда, продемонстрировали знания дорожных знаков и правил дорожного движения, повторили правила оказания первой помощи.

   На участие в конкурсной программе поступило 8 заявок, все участники прибыли в назначенное время на личных велосипедах и достойно прошли все испытания. Каждый показал своё мастерство, блеснул знаниями, а самым трудным для участников стал конкурс «Тихоход», где нужно было проехать определенное расстояние как можно медленнее.

  По итогам конкурсных испытаний

1 место занял Иванов Константин;

2 место занял Ковязин Мирослав;

3 место занял Масленников Андрей.

  Церемонию награждения провели Шишкина Виктория Сергеевна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД отдела МВД России по Тайшетскому району и Кадырова Евгения Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дополнительного образования «Радуга» г.Тайшета. Ярким украшением мероприятия стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Играй, гитара!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация