Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О конкурсном испытании «Профессиональный разговор»

15 марта 2022 года состоялось  заключительное конкурсное испытание  муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года» - «Профессиональный разговор».

Формат проведения – диалог в виде онлайн-общения, разговор  на профессиональные темы. Диалог конкурсантов состоялся с В.И. Чабановым, заместителем мэра Тайшетского района по социальным вопросам.

Валерий Иванович передал слова приветствия  финалистов от имени А.В. Величко, мэра Тайшетского района, поздравил конкурсантов с   участием в таком значимом для профессионального роста педагога конкурсе.

 Во время конкурсного испытания обсуждались разные проблемы в сфере образования, в том числе одна из самых актуальных на сегодняшний день – повышение качества образования.  Педагоги  анализировали причины возникновения данной проблемы, предлагали  пути ее решения.

Одной из проблем обозначена  нехватка педагогических кадров, как в дошкольных, так и в общеобразовательных организациях. Валерий Иванович подробно рассказал, какие меры предпринимаются администрацией Тайшетского района для привлечения в район педагогических кадров.

От финалистов поступило несколько предложений по  повышению качества  образования – это и создание муниципального проекта по привитию любви к чтению,    проведение районных конкурсов среди ДОО по организации работы с родителями,   создание муниципального Центра по работе с молодыми педагогами, проведение работы среди родителей по  повышению актуальности дошкольного образования и т.д.

Все предложения конкурсантов взяты на заметку и администрацией района, и Управлением образования, и планируются к реализации.

Благодарим конкурсантов и  их  группы поддержки! Вы все – победители! Удачи на Вашем профессиональном пути!

Результаты муниципальных этапов конкурсов будут объявлены на церемонии чествования педагогических работников. 

20220315 2

20220315 1

IMG d93c0c700460cefd0ff5088cea4d10ff V

IMG d93c0c700460cefd0ff5088cea4d10ff V

IMG d93c0c700460cefd0ff5088cea4d10ff V

 

Дополнительная информация