Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Семейный конкурс "Зимний фуршет" в МКДОУ детском саду №5

  Взаимодействие человека с природой - чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе: жил и пользовался её дарами, не задумываясь о последствиях.

  Задача взрослых  - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой. 

   В совместной работе с родителями педагоги должны создать условия для общения ребенка с миром природы и для посильной помощи нашим пернатым друзьям.

   В рамках долгосрочного проекта по экологическому воспитанию «Зеленый патруль» с 1 по 10 ноября в МКДОУ детском саду №5 прошел семейный конкурс «Зимний фуршет».

   Целью данного конкурса было привлечение семей воспитанников к решению проблем окружающей среды, закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни.

   В конкурсе приняли участие 33 семьи. По итогам конкурса победители награждены дипломами победителя и памятными призами, все участники получили грамоты.

 Часть кормушек воспитанники, совместно с педагогами, разместили на участках детского сада, а оставшиеся кормушки, кураторы проекта, Луткова Ирина Александровна и Кичигина Галина Сергеевна, разместили на деревьях в городском парке.

  Во время прогулки в парке не проходите мимо, насыпьте зерна или крошки хлеба в кормушки. Не дайте погибнуть птице в студёную зиму!

 

 

 

Дополнительная информация