Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024». День четвертый

  25 марта 2024 года состоялись заключительные  испытания муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024».  Конкурсный марафон длился 4 дня и включал в себя несколько испытаний.

  Сегодня конкурсантки представляли мастер-классы – показывали владение приемами, методами, технологиями эффективного  обучения школьников. Жюри и гости конкурса познакомились с технологиями ТРИЗ и активно-продуктивного чтения, особенностями формирования мягких навыков, проектной деятельности у младших школьников. Выяснили, как можно сохранить здоровье учителя и что такое «шестиугольное»  обучение. Научились новым методам  умножения двузначных чисел и способам  освоения лексики английского языка. Скучно не было – конкурсанты и гости   с удовольствием участвовали в мастер-классах друг друга.

   Во время  конкурса «Вопрос учителю года» участники конкурса соревновались в умении вести диалог  с участниками образовательных отношений, гостями, членами жюри.  Прозвучали вопросы  и ответы  на разные актуальные темы развития системы образования -    буллинг в школе,   формы взаимодействия с родителями,  выясняли какой  он – современный учитель,   изменится  ли  роль учителя в современном мире цифровизации и т.д. В заключении конкурсанты  примерили на себя роль общественного советника Министра просвещения России и даже попробовали дать ему рекомендации.

  Конкурс завершен,  но результаты будут объявлены чуть  позже.

  Мы желаем всем участникам  конкурса творческого вдохновения, побед,  лучших  учеников и благодарных родителей! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация