Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Неделя науки, техники и производства. День 1.

Выставка декоративно-прикладного и технического творчества.

28 марта в МБУ ДО «ЦДО «Радуга» г. Тайшета состоялось торжественное открытие Недели науки, техники и производства (далее – Неделя) и выставки детского декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся и воспитанников образовательных организаций Тайшетского района, посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Цель выставки - развитие у детей и подростков интереса к творческой деятельности, активизация работы педагогических коллективов образовательных организаций.

Связь времен, Древней Руси и современного мира стала темой открытия выставки. Технологии идут вперед, поэтому организаторы решили удивить, и неожиданностью для зрителя стало появление искусственного интеллекта как одного из ведущих мероприятия.

С приветственным словом выступила начальник Управления образования администрации Тайшетского района Семчишина Л.В., пожелала участникам Недели и выставки творческих успехов, вдохновения на дальнейшее стремление к прекрасному. 

На открытии Недели и выставки присутствовало более двухсот человек.

После торжественного открытия все были приглашены в большой зал Центра дополнительного образования «Радуга», где уже ждали работы всех мастеров и мастериц из 37 образовательных организаций Тайшетского района. 

В течение дня обучающиеся, педагоги образовательных организаций, жители города с большим интересом посетили выставку, отметив большое количество разнообразных, интересных, красочных экспонатов, выполненных в различных техниках исполнения.

В рамках выставки для обучающихся образовательных организаций проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству педагогами дополнительного образования, во время которых обучали работать с шерстью и фоамираном, научили делать цветы из бумаги и сердце в технике оригами, балансирующую бабочку и поделку из бисера.

В течение Недели вас ждет много интересных и полезных событий.

Приглашаем всех желающих посетить это яркое творческое мероприятие и зарядиться позитивными эмоциями!

Выставка и мастер-классы продлятся до 30 марта 2023 года.

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

DSC 0234

 

 

Дополнительная информация