Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О совещании в МКОУ Шиткинской СОШ «Первые результаты участия школы в проекте «500+»

23 июня в МКОУ Шиткинской СОШ состоялись две встречи, посвященные участию коллектива  школы в проекте «500+» -  с педагогическим коллективом и с родителями (законными представителями) обучающихся. Приняли участие в проведении  встреч заместители начальника Управления образования Вьюнова Н.Г., Быргина Е.О.

На встречах рассмотрены проблемы повышения качества образования в школе, причины попадания  школы в число школ с низкими образовательными результатами и федеральный проект «500+», первые  результаты участия в проекте и  направления дальнейшей работы.  Для педагогов и администрации школы проведен практикум по организации аналитической деятельности, от которой, во многом, зависит выявление причин низкого качества образования, и как следствие этого – определение эффективных способов, методов разрешения проблемы. 

Приняла участие  в мероприятиях Живаева С.М., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ Черчетской СОШ – куратор Шиткинской СОШ по участию в проекте «500+». Светлана Михайловна поделилась опытом  организации эффективной методической, учебной работы в школе – на протяжении ряда лет в Черчетской школе отсутствуют выпускники, не освоившие образовательные программы.

На встрече с родителями особое внимание уделили ответственности родителей за получение детьми общего образования. Акцентировали необходимость  тесного взаимодействия со школой  по повышению качества образования.  Растрогал родителей совместный просмотр видеоролика «Тихий выстрел» о том,  как важно вовремя услышать ребенка и успеть ему помочь.

Надеемся, что  совместные встречи станут еще одной ступенькой на пути к высокому качеству образования в МКОУ Шиткинской СОШ.

 главную

 главную

 главную

 главную

 главную

 главную

 

Дополнительная информация