Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

О проведении районного методического семинара по теме: «Использование современных технологий в целях повышения качества образования» МКОУ СОШ № 17 р.п. Юрты

Использование современных технологий для  повышения  качества образования  имеет огромное значение на сегодняшний день. С целью презентации опыта работы по использованию современных технологий в целях повышения  качества образования 14 декабря 2023 года на базе МКОУ СОШ № 17 р.п. Юрты был проведен районный методический семинар по теме: «Использование современных технологий в целях повышения качества  образования» для педагогов Тайшетского района. 

 

      Открыла районный методический семинар и.о. директора школы Кочергина И.Г. Ирина Геннадьевна обратилась к участникам семинара с приветственным словом, в котором отметила, что тема методического семинара  актуальна, так как  повышение качества образования является одной из основных задач модернизации российского образования.  Кочергина И.Г., зам.директора по УВР провела погружение в тему семинара «Использование современных технологий в целях повышения качества  образования».  Ирина Геннадьевна обобщила опыт работы школы по данному направлению. Глушкова Е.И., учитель начальных классов провела мастер-класс по теме: «Образовательные платформы как инструмент для подготовки обучающихся к ВПР». Павлюченко В.Ю., учитель русского языка и литературы провела мастер-класс по теме: «Синквейн-один из приемов технологии развития критического мышления», в рамках которого познакомила присутствующих с  одним из приёмов технологии развития критического мышления – синквейном, его достоинствами. Чуванькина Н.Н., учитель-логопед  представила опыт работы по теме: «Технология развития речевой активности у обучающихся с особыми образовательными потребностями». Говорова О.В., учитель начальных классов  провела открытое занятие факультатива «Математика и конструирование» для обучающихся 2а класса   по теме: «Круг. Окружность. Радиус». Зезюлина Н.А., учитель начальных классов провела открытый урок литературного чтения   в 3а классе по теме: «Оценка чувств и настроения, вызываемых лирическим произведением на примере произведения Н.А. Некрасова «Однажды в студеную зимнюю пору…». Гусева А.С., учитель начальных классов провела открытое занятие кружка «Чудеса науки» для обучающихся  3б класса по теме: «Занимательный мир опытов и иллюзий». Окладникова В.А., учитель английского языка провела открытое занятие кружка «Окно в Британию» для обучающихся 9а класса по теме: «Лимерик  как своеобразный жанр английской поэзии». Кривогуз О.В., учитель географии  провела открытый урок географии в 10а классе по теме: «Демографическая политика и её направления». Яковлева Л.Н., учитель математики провела открытый урок математики в 6а классе по теме: «Симметрия вокруг нас».  Некрасова Ю.В., учитель ИЗО и технологии провела  мастер-класс для обучающихся 6б класса по теме: «Изготовление открытки в технике киригами». Мамчик Т.О., Ткачева А.С., учителя информатики провели Педагогическую мастерскую по теме: «Создание видеороликов в редакторе Power Director».  Комшакова А.Е., воспитатель группы предшкольной подготовки обобщила опыт работы по теме: «Использование технологии «Мадбординг» в качестве эффективного средства поддержки инициативы и творчества детей дошкольного возраста».

 Кочергина И.Г.,  подвела итоги районного методического семинара. По окончанию семинара всем присутствующим была предложена анкета, подготовленная методическим советом школы.

 Заместителем директора по УВР Кочергиной И.Г.  была проведена рефлексия. Семинар прошел на высоком организационном уровне. Присутствующие отметили актуальность и практическую значимость   данного семинара.   

20231214 081340

20231214 110346

20231214 111315

20231214 114120

20231214 115307

20231214 131741

IMG 20231214 WA0001

 

Дополнительная информация