Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Юбилей в МКОУ Бирюсинской СОШ

15 декабря 2023 года МКОУ Бирюсинская СОШ отметила 95-летний юбилей образовательной организации и является одной из старейших школ района. Свои двери для мальчишек и девчонок школа распахнула 1 сентября 1928 года.

Юбилей школы - это праздник для тех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а также родителей, чьи дети когда-то учились в ней.

По случаю юбилея образовательной организации коллектив школы принимал поздравления от заместителя мэра Тайшетского района по социальным вопросам Никулина В.В., заместителя начальника Управления образования Вьюновой Н.Г., главы Бирюсинского муниципального образования Сидоровой А.А., директора МБУДО «ЦДО «Радуга» г. Тайшета Дмитриченко Е.А. (выпускницы школы, бывшего директора школы), а также педагогов-ветеранов.

 

Школа на протяжении долгих лет умеет брать вершины, ставить новые цели и добиваться очередных успехов, а это показатель стабильной работы коллектива и его мастерства. На сегодняшний день пятнадцать педагогов заняты воспитанием, образованием и досугом учеников. В школе трудятся учителя с большим опытом работы: Сторожук Татьяна Кондратьевна -  социальный педагог и учитель русского языка и литературы, Подоровская Любовь Вячеславовна - учитель русского языка и литературы, Авхимович Светлана Александровна и Кунцевич Надежда Константиновна - учителя начальных классов, Емельянова Людмила Витальевна - учитель математики, Горшкова Ольга Васильевна.- учитель географии. Более тридцати пяти лет стаж работы каждого из вышеназванных педагогов, но они полны сил, бодрости и энергии.

Юбилейный год школы и Год педагога и наставника прекрасный повод поблагодарить их за труд и преданность профессии. За годы своей многолетней педагогической деятельности каждый из ветеранов внёс достойный вклад в образование и воспитание ни одного поколения школьников. За вашими плечами, уважаемые ветераны, большая педагогическая жизнь! Именно вы являетесь достойным примером для последующих поколений педагогов.

В настоящее время в селе проживает одиннадцать педагогов ветеранов: Масалова Антонина Семеновна, Глазачева Валентина Селиверстовна, Половникова Вера Васильевна, Куценко Александр Георгиевич, Колмакова Валентина Федоровна, Канафьева Фаина Ивановна, Агафонова Галина Андреевна, Олейник Татьяна Ивановна,  Трушин Владимир Иванович,  Трушина Татьяна ЕвгеньевнаСейчас в образовательной организации обучается 55 детей. У них разные интересы: они поют, танцуют, увлекаются спортом, искусно мастерят поделки, рисуют, принимают участие в различных конкурсах, становятся победителями спортивных состязаний.

Особой гордостью школы являются ее выпускники. За годы своего существования школа дала путевку в жизнь тысячам выпускников, среди которых руководители организаций, врачи, учителя, военные работники, работники культуры и квалифицированный рабочие. Здесь им дали не только глубокие знания, но и научили дружить, интересно проводить досуг, с благодарностью воспринимать школьные годы.

Продолжая добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и учеников хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Новых свершений и добрых начинаний!

IMG 6dee71f8a27d903faf08bebc4ba70cca V

IMG 2875bcfbff970e325ab8ab461e9a5e2f V

IMG d01e3ccd436f63c51fcfdcb4a5e49ae0 V

IMG ddfcd44a4f10769fdf29d7428033f062 V

IMG edf0d8060629a8435643904275b7566f V

 

Дополнительная информация