Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

«Кибербезопасность будущего»

С 15 по 19 января 2024 года в общеобразовательных организациях Тайшетского района в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»  прошли мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего», направленные на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их знакомство с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности, способами защиты данных, а также обучению безопасному поведению в сети «Интернет» и противодействию киберугрозам.

 

В мероприятиях приняли участие 8996 обучающихся, 552 педагога, кроме того, в официальном сообществе Проекта в социальной сети «Вконтакте» 12 января 2024 года прошел вебинар в котором приняло участие 186 педагогов общеобразовательных организаций Тайшетского района.

В рамках проекта было проведено 615 мероприятий направленных на развитие ключевых компетенций цифровой экономики. Обучающиеся узнали, что такое Интернет вещей, программа-шифровальщик и троянец-стилер, какие пароли являются надежными, а какие лучше не использовать, как обезопасить умный дом, защитить данные на смартфонах и противостоять, также познакомились с перспективными IT-профессиями и работой специалистов, разрабатывающих подходы и решения для защиты различных устройств самым разным кибератакам. Ребята посмотрели видеоролики, проверили свои знания на тренажере, получили сертификаты за участие. Каждый  из ребят выделил для себя что – то новое и полезное.

1

2

3

4

5

 

Дополнительная информация