Версия сайта для слабовидящих
Нажмите для перехода.
Нажмите для перехода.

Муниципальный тур Общероссийской олимпиады по «Основам религиозных культур и светской этики»

  19 ноября на базе МКОУ СОШ № 10 г. Бирюсинска состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады по «Основам религиозных культур и светской этики», в котором приняли участие 20 школьников 4-6 классов из 5 общеобразовательных организаций Тайшетского района: средней школы № 10 г. Бирюсинска, Квитокской средней школы № 1, средней школы № 17 р.п. Юрты, Бирюсинской средней школы, Тальской основной школы. Все они – победители школьного тура Олимпиады. Организатор Олимпиады – Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

   Задания Олимпиады были составлены на основе 4 статей: «Кирилл и Мефодий: удивительные приключения просветителей славян», «История образования: от первых школ Руси до советских», «Учитель в России: от «мастера-невежи» до статского советника», «Симеон Полоцкий».

  Работа состояла из трех типов заданий: тест на 15 вопросов, кроссворд на 20 слов,   задание по подбору пропущенных в тексте слов и нахождение ошибочных слов и замена их на правильные.

  Несмотря на трудность заданий, ребята показали неплохое владение материалом, получили массу положительных эмоций - впервые участвовали в мероприятии такого уровня.

  Желаем ребятам и их руководителям дальнейших успехов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация